Какую работу нужно совершить чтобы подняться на высоту 2 м груз массой 50 килограмм двигаясь его по наклонной плоскости составляющей угол 45 кэффицент трения равен 0,2

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:32
    0
    A=FSмcosa

    F = mg

    F=50*10 = 500 Н

    А = 500*2*0,2*√2/2 ≈141 Дж