какую работу нужно совершить чтобы груз массой 200 кг медленно втащить по наклонной плоскости на высоту 2 м? Угол наклона плоскости 30 коэффициент трения корень из 3/3.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:16
    0
    Работа вычисляется по формуле:

    A=F*S*cosx

    F=mg (1+μ) = 2000 (1+√3/3) = 2000*1.6=3200H

    A=3200H * 2m * 0.85≈5440 ДЖ