Дано скорость 72 км/ч путь 40 дм найти время

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:04
    0
    72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с; 40 дм=4 м;

    t=S/V=4/20=1/5=0,2c.