Самолет пролетает расстояние

км

S=900 км в одну сторону, разворачивается и возвращается, пролетая такое же расстояние. Собственная скорость самолёта равна

км

ч

v1=300 км/ч. Сколько времени потребуется на полёт туда и обратно, если вдоль линии полета дует ветер со скоростью

км

ч

v2=60 км/ч. Ответ выразить в

ч

ч, округлив до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:30
    0
    900*2=1800:300=6 часов

    60*6=360 км ветер

    1800-360=1440

    1440:6=240 км/ч