С каким ускорением движется тело массой 4 кг из состояния покоя если на него действует сила 0,2H какова скорость этого тела в конце 6 с движения

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:56
    0
    Дано:

    m=4 кг

    F=0.2H

    t=6c

    Найти:

    V-?

    Решение:

    Найдем ускорение тела

    по второму закону Ньютона F=ma, откуда a=F/m

    а=0.05 м/с^2

    Найдем скорость:

    V=V0+at, т. к. V0=0, то V=at, откуда V=0.3 м/с