Если взять пружину, выдающую в 1 см 0.05H и разрезать ее пополам, то скольки будет равен 1 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:44
    0
    F=kx

    k=F/x=0,05/0,01=5 Н/м

    Если мы разрезаем пружину пополам (что довольно проблематично))), то жесткость части увеличится вдвое, то есть будет равна 10 Н/м.

    Теперь:

    F=kx

    F=10*0,01=0,1 Н

    Ответ: 0,1 Н