На пружину жестокостью 2,3 * Н/м, которая размещена вертикально, положили груз, массой в 1,2 кг. Потом пружину сжали на 4,2 см. На какую высоту подпрыгнет груз, если отпустить пружину?

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:23
    0
    Вначале пружина деформирована под действием силы тяжести, а затем

    деформируется вручную:

    x1=mg/k=0.0005 м

    x=x1+x2=0.0425 м

    По закону сохранения энергии для дэформированной пружины:

    kx^2/2=mgh

    h=1.73 метра