В мензурке вода и керосин. Высота столба воды 40 см, керосина 30 см. Определить давление и силу давления жидкости на дно, если площадь дна 5 см^2. (6,1*10^3 Па: 3,05H)

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:33
    0
    1 P = P1 + P2 = p1*g*h1 + p2*g*h2=1000*9,8*0,4 + 800*9,8*0,30=3920 + 2352=

    6272 Па

    2 F = P*S=6272*0,0005=3,136 Н