Мальчик вышел из школы и пошел домой. Первый километр пути он прошел за 0,2 ч, а оставшиеся 2 км его подвез на велосипеде друг, затратив на это 0,1 ч. С какой средней скоростью двигался мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:51
    0
    0,2 часа - 12 минут, 1 км - 1000 м.

    0,1 часа - 6 минут, 2 км - 2000 м.

    соответственно.

    1) 1000/12=84 (м) - в минуту

    2) 2000/6=333 (м) - в минуту

    3) (333+84) / 2=208 (м) - средняя

    Ответ: 208 метров в минуту