Помогите

Мальчик вышел из школы и пошел домой. Первый километр пути он преодолел за 0,2 ч, а оставшиеся 2 км его подвоз на велосипеде друг, потратив на этот отрезок пути 0,1 ч. С какой средней скоростью двигался мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 09:18
    0
    1 ч=60 мин

    0,2 ч=12 мин

    0,1 ч=6 мин

    12 + (6:2) = 12+3=15:2 = 7.5 км. ч его средняя скорость