Фокусное расстояние линз очков составляет - 50 см. Вычислите оптическую силу линзы очков! Показать расчёт прогресса

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:57
    0
    F=-50 см=-0,5 м

    D-?

    D=1/F

    D=1 / (-0,5 м) = - 2 дптр

    Линза рассеивающая, так как оптическая сила отрицательная.