Эскалатор поднимает стоящего человека за 1 мин, если эскалатор стоит то человек идёт 3 мин. Сколько времени понадобится на подъем если, человек будет идти по движущемуся эскалатору?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:48
    0
    Пусть s - длина эскалатора (путь, м). Тогда скорость эскалатора: s/60 (м/с)

    Собственная скорость человека при подъеме: s/180 (м/с).

    Тогда искомое время: t = s/[ (s/60) + (s/180) ] = 180 / 4 = 45 c.

    Ответ: 45 с.