Сколько холодной воды при температуре 8 ° С нужно добавить до 80 л горячей воды при 90 ° С, чтобы подготовить ванну с температурой воды 30 ° С?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:22
    0
    Дано Мг=80 кгΔТг=-50ΔТх=22 Найти: Мх-? Решение: Первый зкон термодинамики:Q1+Q2=0 Св*Мх*22-Св*Мг*50=0 Разделим на Св. Мх*22=Мг*50 Мх=Мг*50/22 Мх=80*50/22 Мх=181 кг. Ответ: 181 кг