Кран с холодной водой заполняет ванну за 19 минут а с горячей за 23 минуты. Открыли кран с горячей водо. Через сколько минут нужно открыть кран с холодной водой, чтобы к моменту как ванна будет заполнена полностью, а в ней холодной водой и горячей поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 16:03
    0
    Чтобы горячей воды в ванне оказалось равным холодному воде, тогда они оба должны наполнить 1/2 ванны. Но тогда горячий кран должен быть открыт всего 1/2·23 = 23/2 минуты, а холодный - 1/2·19 = 19/2 минуты.

    Значит, холодный кран нужно открыть через 23/2 - 19/2 = 2 минут.