Задать вопрос
2 июня, 21:28

5. Почему нельзя мгновенно остановиться или мгновенно набрать большую скорость?

7. Как определить массу тела при помощи рычажных весов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:42
    0
    5.

    на разгон требуется энергия, которую при движение нибираешь, а при остановке ты будешь двигатся по инерции и потом только остановишься.

    7.

    Что бы определить массу, тело кладут на правую чашу весов, а гири на лувую.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «5. Почему нельзя мгновенно остановиться или мгновенно набрать большую скорость? 7. Как определить массу тела при помощи рычажных весов? ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Почему нельзя мгновенно остановиться или мгновенно набрать болшую скорост?
Ответы (1)
К плечам рычажных весов подвешены железное и алюминиевое тела так, что при погружении в воду железного тела весы находятся в равновесии. Нарушится ли равновесие весов, если достать железное голо из воды?
Ответы (1)
Тело, взвешенное на неравноплечих рычажных весах, уравновешивается гирей 2 кг, если его положить на одну чашку весов, и гирей 3 кг, если его положить на другую Чему равна масса тела и чему равно отношение длин коромысел коромысел весов?
Ответы (1)
Некоторое тело взвешивают на неравноплечих рычажных весах когда тело положили на одну чашу весов масса гирь на другой чаше была m1 когда тело положили на другую чашу весов масса уравновешивающих весы гирь стала равна m2 чему равна масса тела m
Ответы (1)
При равновесии рычажных весов вес которого 100 н на левой чашке находится груз а на правой гиря массой 3 кг каков общий вес груза гири и весов?
Ответы (1)