Помогите, ребята, буду очень благодарен!

Автомобиль мощностью 54 кВт, расходует 11 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДжкг).

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:37
    0
    1) При сгорании бензина за 1 час выделяется энергия E=q*11=515900 кДж.

    2) За 1 час двигатель автомобиля производит работу A=54*3600=194400 кДж.

    3) КПД автомобиля η=A/E=194400/515900≈0,377=37,7%.

    Ответ: η≈0,377=37,7%.