В сосуде находится газ при температуре 273 С. Определите среднюю кинетическую энергию хаотического движения молекул газа

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:01
    0
    Ек = (3/2) k*T

    где k - постоянная Больцмана, равная 1.38 х10^-23

    Т преобразуем в Кельвины = 273+273=546 К

    Ек = (3/2) * 1.38*10^-23*546=1.1*10^-20 Дж

    Ответ: 1.1*10^-23 Дж