автомобиль движется со скоростью 40 м/с. С какой скоростью он должен двигаться чтобыего кинетическая энергия уменьшилась в 4 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:57
    0
    E1 = mv^2/2 = 800m

    Уменьшаем энергию в 4 раза: E2 = 800m / 4 = 200m

    mv^2/2 = 200m

    v^2 = 400

    v = 20 м/с.
  2. 23 августа, 17:06
    0
    E=mv^2/2

    нужно уменьшить скорость в 4 раза, но т. к. скорость в квадрате, то уменьшается она в 2 раза.

    Ответ: 20 м/с