В сосуде находится газ при температуре 273 к. Определите среднюю кинетическую энергию хаотического движения молекул газа

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 10:22
    0
    Ek = 3/2 k T

    k = 1,38·10-23 Дж/K - постоянная величина

    Ek = 3/2 1.38 * 10^-23 * 273 = 2.48 * 10 ^ - 21
  2. 25 сентября, 12:14
    0
    Ек=3/2kT, k=1,38*10^-23 Дж/к Ек=3/2*1,38*10^-23 Дж/к*273=2.48*10^-21