Определить, под каким углом к горизонту был брошен камень, если дальность полета в три раза больше высоты подъема

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:00
    0
    S=3h

    S=v0^2 sin2a/g

    h=v0^2sina^2/2g

    v0^2 sin2a/g=3v0^2sina^2/2g

    sin2a=3sina^2/2

    2sina*cosa=3sina*sina/2

    4cosa=3sina

    cosa/sina=3/4=0,75

    ctga=0,75

    a=53 гоадуса