Воду нагрели на 10 градусов Цельсия, затратив 4,2 * 10^3 Дж теплоты. Определите количество воды. Дано Си Решение

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:01
    0
    Q=cm (tк-tн). tк-tн это разница температур равно 10C. m=Q/c (tк-tн) = 4200 Дж/4200 Дж: кг*C.*10C=0,1 кг. C-градусы Цельсия. Ответ:m=0,1 кг