Трамвай, двигаясь со скоростью 15 м/с, начинает торможение. Чему равно ускорения трамвая, если он останавливается через 10 с?

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:59
    0
    Формула ускорения: a = (v-v0) / t

    v0 = 0 (т. к. в конце пути его скорость равна нулю)

    a=15/10=1.5 секунд