Чему равна работа силы тяжести при подьеме груза массой 5 кг на высоту 6 м

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:43
    0
    Fт=10*5=50 Н

    сила тяжести направлена вниз (против движения)

    А=-50*6=-300 Дж