Трамвай,

двигаясь равномерно со скоростью 15 м/с, начинает торможение. Чему

равен тормозной путь трамвая, если он остановился через 10 с?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:05
    0
    Находим ускорение по формуле a=/frac{V}{t}=/frac{15}{10}=-1.5 м/c^{2}

    Нужно найти S и мы его находим по формуле S=VoT+/frac{at^{2}}{2}

    S=15*10-75=150-75=75 м

    Ответ: 75 метров 75 метров. Решить можно запросто, причем элементарно. Единственное условие - равнозамедленное движение при торможении. Но другого они в школе не проходят
  2. 21 мая, 19:49
    0
    Найдём по формуле перемещения при равноускоренном движении S = (v+v0) * t / 2

    S = (0 м/с + 15 м/с) * 10 с / 2 = 75 м