Трамвай двигавшийся со скоростью 12 метров секунду начинает торможение Чему равен его тормозной путь если он остановился через 8 секунд

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:32
    0
    Ускорение а = v/t = 12/8 = 3/2 м / (с^2)

    Тормозной путь s = a (t^2) / 2 = [3/2 * 8^2]/2 = 48 м