4. Тело падает с высоты 75 м с скоростью 10 м/с. Найти скорость тела во время удара о землю

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 09:18
    0
    Уравнение координат на ось оу:

    t*t+2*t-15=0

    Тогда t=3

    Уравнение проекции скорости на ось оу:

    -U=-U0-gt

    -U=-10-30

    U=40 м/с