Какое количество теплоты (Дж) нужно сообщить азоту массой 56 г, чтобы изобарно нагреть его на 10 К? Молярная масса азота равна 28 г/моль. R = 8,3 Дж/кг•К.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:58
    0
    Удельная теплоемкость азота при постоянном давлении равна с=1,05 Дж / (кг*К)

    Тогда количество теплоты : Q=cm (T1-T2) = 1,05 * 0,056*10=0,588 Дж