Нам дана задача. Дана стрелка, на ней 2 точки, одна в середине другая на конце, равна ли скорость движения по окружности? Доказать, что ускорение движения крайней точки в 2 раза больше средней. вращение стрелки идет по окружности. 9 класс

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:55
    0
    A1=v^2/r; a2=v^2/2r; a1/a2 = 2r/r = 2/1