Путьs1 = 5,4 км от дачи до станции дачник прошёл пешком со скоростью v1=6.0 км / ч. Далее он ехал на электрички средняя скорость которой = 50 км / ч. Определите путь который дачник преодолел на электричке, если весь путь дачник проделал о средней скоростью = 32 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:21
    0
    U = (s1+s2) / (t1+t2) ... s2=x; t1=s1/u1=5,4/6=0,9; t2=s2/u2=x/50.

    32 = (5,4+x) / (0,9+x/50) ; 32 = (5,4+x) / [ (45+x) / 50]; 32 = (5,4+x) * 50 / (45+x) ; 32 * (45+x) = (5,4+x) * 50;

    18 х=1170; x=65 км.