Первую четверть времени тел двигалось со скоростью 7 м/с, оставшиеся времени со скоростью 4 м/с. Найти среднюю скорость

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:20
    0
    T1=1/4, t2=3/4

    S1=1/4V1t

    S2=3/4V2t

    Vср = (1/4V1t+3/4V2t) t, упрощаем формулу, выносим t и сокращаем, получается

    Vср = (V1+3V2) / 4

    Vср = (7+3*4) / 4 = 4,75 м/с