Мальчик массой 50 кг бегущий со скоростью 5 м/с прыгает на телегу массой 100 кг движущийся со скоростью 2 м/с с какой скоростью будет двигатьса после этого тела.

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 21:48
    0
    По закону сохранения импульса: m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    Выразим из формулы v = m1v1+m2v2/m1+m2

    v = (50*5+100*2) / 100+50 = 3 м/с