Электрон с скоростью v=2.2 x 10⁸ м/с. Определить длину волны де Бройля λ, учитывая изменение массы электрона в зависимости от скорости.

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 11:48
    0
    L=h*sqrt (1-V^2/c^2) / m0*V=6,62*10^-34*sqrt (1 - (2,2*10^8/3*10^8) ^2) / 9,1*10^-31*2,2*10^8=2,25*10^-12 м