При выстреле вылетает пуля массой 0,01 кг со скоростью 600 м/с. Чему равна работа силы упругости пороховых газов, действующих на пулю?

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:52
    0
    Работа ровна кинетической энергии что обладает пуля в момент выхода из дула․ A=mv²/2=0.1*600*600/2=18000 кг м²/с²=18000 Дж=18 кДж