Опрелелите давление тракторного станка массой 300 килограмм на фундамент, если он оприраеться на фундамент четуремя ножками площадью 50 см в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 06:36
    0
    Много вариантов: давление = сила, действующая на единицу площади поверхности сила = m * g = 300 кг * 9.8 м/с2 (или в школе принято брать 10) площадь поверхности = 50 * 4 * 10^ (-4) м2 = 0,02 P = 150 000 ПаилиP=F/S=P/S=2940/0,005*4=147000 Па=147 кПаили300 кг=300*10 Н=3000 Н 50 см в кв=0,005 м в кв. 0.005 умножить на 4=0.02 Давление=3000 н: 0,02=150000 Паскаль