Определите концентрацию молекул метана если его давление 0,35 мПа а средняя квадратичная скорость 300

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:59
    0
    Давление газа равно p = 1/3⋅n⋅m0⋅, где m0 = M/NA, M - молярная масса кислорода, m0 - масса молекулы, NA - постоянная Авогадро.