Найдите концентрацию молекул водорода, если давление 0,4 МПа, а средняя квадратичная скорость молекул = 800 м/c.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 10:05
    0
    Дано P=4*10^5 Па V=800 м/с n - ?

    из основного уравнения МКТ P=mo*n*V^2/3

    n=3*P/mo*V^2 mo=2*1,66*10^-27 кг=3,32*10^-27 кг

    n=3*4*10^5/3,32*0,64*10^6*10^-27 (м^-3)