Гусеничный трактор массой 5510 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8 Н/кг.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:33
    0
    P=F/S

    F=m*g

    p = (m*g) / S

    p = (5510*9.8) / 1.4 = 38 570 Па

    Ответ: давление 38 570 Па