Найдите время за которое велосипедист со старта разогнался до скорости 54 км / ч если его ускорение составляет 0,5 м / c2

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:19
    0
    Ускорение:

    a = (V-Vo) / t

    Время:

    t = (V-Vo) / a = (15-0) / 0,5 = 30 c

    (здесь V=54 км/ч = 15 м/с)