Гоночный автомобиль разогнался со старта до 100 км/ч за 2 сек. Определить его ускорение

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 09:33
    0
    Дано:

    ν0 = 0 км/ч

    ν1 = 100 км/ч переведем в м/с = 27,8 м/с

    t = 2 с

    а-?

    Решение:

    формула ускорения: α = ν1 - ν0 и это все поделить на t, α=ν1-ν2/t

    α=27,8 : 2 = 13,8 м/с2 (13,8 метров в секунду в квадрате)

    Это ускорение гоночного автомобиля