Задачи по физике (ответ в единицах CИ)

Можно без подробностей

1) Самая быстрая скаковая лошадь может развивать скорость 72 км/ч. Как далеко она убежит за 20 секунд?

2) Плотность тела рыбы-меч - 1100 кг/м3, масса - 550 кг. Какой объем имеет рыба?

3) Какова масса вертолета, сила тяжести которого 70 кН?

4) На автомобиль действует сила тяжести 10000 Н. Какую массу имеет автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:58
    0
    1) 20 секунд = 20/3600 = 0.0556 часть часа, значит S = v*t = 0.0556 ч * 72 км/ч = 0.4 км = 400 метров

    Ответ: 400 метров

    2) V = m/p = 550 кг/1100 кг/м³ = 0.5 м³

    Ответ: 0.5 м³

    3) Fтяж = m*g = > m = F/g = 70000 Н / 10 Н/кг = 7000 кг

    Ответ: 7000 кг

    4) Fтяж = m*g = > m = F/g = 10000 Н / 10 Н/кг = 1000 кг

    Ответ: 1000 кг