Определите количество теплоты за 10 минут в электрической печи с напряжением 220Bат если сила тока 2 А?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 17:36
    0
    Q = U*A*t;

    U = 220 В

    I = 2A,

    t = 10 мин = 10*60 с = 600 с.

    Q = 220 В*2 А*600 с = 264000 Дж = 264 кДж.