Девочка массой 40 (кг), качается на качелях L = 2 (м) - подвес, F - давление на сидение в момент прохождения положения равновесия со скоростью

V = 3 (м/с). Найти F - давление на сидение - ?

Формулы для решения задачи тоже нужны.

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 05:51
    0
    M*V^L/R=F-m*g

    F=m * (g+V^2/L) = 40 * (9,8 + 3^2/2) = 572 H