Охотник накинув лассо на бегущего оленя от рывка полетел вперед со скоростью 3 м/с а скорость оленя уменьшилась с 10 до 8 м/с какова масса оленя если масса охотника 80 кг

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:59
    0
    V1 = 10 м/с

    v2 = 8 м/с

    v3 = 3 м/с

    m1 = 80 кг

    m2-? закон сохранения импульсаm2v1 = m1v3 + m2v2

    m2 (v1-v2) = m1v3

    m2 = m1v3 / (v1-v2) = 80*3/2 = 120 кг

    ответ 120 кг