Один велосипедист проехал участок пути со скоростью 6 м/с за 12 с. За какое время он проедет этот участок пути со скоростью 8 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:02
    0
    1) 6*12=72 (м) - проехал велосепидист со скоростью 6 м/с

    2) 72:8=9 (с)

    Ответ: велосепидист проедет этот участок при скоростью 8 м/с за 9 с.

    могла ошибиться говорю сразу!

    Но, всёравно, удачи в учёбе)))
  2. 3 августа, 19:53
    0
    Дано:

    v1=6 м/с

    v2 = 8 м/с

    t1=12c

    Найти:

    t2-?

    Решение:

    v=S/t

    v - скорость

    S - путь

    t - время

    S1=v1*t1=6*12=72 м

    S1=S2

    t2=S2/V2=72/8=9c

    Ответ: 9 с