Какая была совершена работа электрического поля, если по обмотке электродвигателя, находящегося под напряжение 110 В прошло 25 * 10¹⁹ электронов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:25
    0
    A = q (φ1 - φ2) где A это работа, q заряд, φ1 - φ2 разность потенциалов

    Так как прошло 25 * 10¹⁹ электронов и заряд электрона e = 1.6 * 10⁻¹⁹ Кл

    То q=N*e = 25 * 10¹⁹ * 1.6 * 10⁻¹⁹=40 кл

    Разность потенциалов у нас есть φ1 - φ2 = 110 В

    A = 110 В*40 кл=4400 В*Кл=4400 Дж=4,4 кДж

    Ответ 4,4 кДж