Укажите количество теплоты, которое необходимо затратить, чтобы превратить в пар, взятые при температуре 10 кг ртути.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:19
    0
    Дано:

    m = 10 кг

    t = 357 ⁰C - температура кипения ртути

    L = 3*10⁵ Дж/кг

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = L*m = 3*10⁵ * 10 = 3 000 000 Дж = 3 МДж

    Ответ: 3 МДж