В начале спуска лыжник двигался со скоростью 2 м/с а через 5 с но скорость возросла до 10 м/с. Определите ускорение лыжника во время спуска

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:50
    0
    Дано: Решение:

    v=10 м/с a=v-v0/t

    v0=2 м/с a=10 м/с-2 м/с/5 с=1.6 м/с^2

    t=5c Ответ: 1,6 м/с^2

    Найти:

    a-?