Трактор двигался 1 мин со скоростью 2.25 км/ч, 1 мин - со скоростью 3.60 км/ч и 1 мин со скоростью 5.18 км/ч. Определите среднюю скорость за всё время движения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:30
    0
    s1 = v1t1 = 2.25 * (1/60) s2 = v2t2 = 3.6 * (1/60) s3 = v3t3 = 5.18 * (1/60) s = s1 + s2 + s3 = (2.25 + 3.6 + 5.18) / (60) = 0.18 кмt1 = t2 = t3 = 1/60 часt = t1 + t2 + t3 = 3/60 = 0.05 часv = s/t = 0.18/0.05 = 3.6 км в час