К плечу рычага на расстоянии 60 мм приложено усилие 4H, найдите расстояние, на котором приложена вторая сила, если её величина составляет 16H

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:56
    0
    F1h1=F2h2

    Расстояние h2=F1h1/F2 = 4*60/16=15 мм