Скорость поезда за 20 с уменьшилась с 72 до 0 км/ч. Найти тормозной путь и тормозное ускорение

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:02
    0
    V0=72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    Ускорение

    a = (v-v0) / t

    a = (0-20) / 20=-1 м/с

    Тормозной путь

    S=v0t-at^2/2

    S=20*20-1*400/2=200 м